中央人民政府 | 四川省人民政府
当前位置: 首页 / 政务服务 / 办事统计
2020年广安市一体化政务服务平台事项办理情况
2021-01-04 17:04 来源:广安市政务服务管理局 浏览量: 【字体: 分享到:

2020年,全市一体化政务服务平台共受理行政许可类事项722278件,办结721183件,其中:广安市受理33743件,办结27043件;广安区受理39102件,办结37777件;前锋区受理31827件,办结31337件;华蓥市受理90867件,办结94347件(含2019年转接件);岳池县受理74233件,办结79951件(含2019年转接件);武胜县受理249475件,办结248177件;邻水县受理193929件,办结193455件;经开区受理6015件,办结5971件;枣山物流商贸园区受理2183件,办结2197件(含2019年转接件);协兴园区受理904件,办结928件(含2019年转接件)。

扫一扫在手机打开当前页

相关稿件:
上一篇
下一篇
回到顶部
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

广安市人民政府门户网站 www.guang-an.gov.cn
Copyright 2017 All RightsReserved
网站标识码: 5116000002
主办单位:广安市人民政府办公室
网站联系电话:0826-2603676
蜀滨颁笔备18036616号-1
川公网安备 51160202511682号

网站支持滨笔惫6